2). Постройте график функции у = – 2 х + 6 .а). Укажите точки пересечения графика с осями координат.б). Укажите с помощью графика, при каком значении х значение у равно – 2 .

2). Постройте график функции у = – 2 х + 6 . а). Укажите точки пересечения графика с осями координат. б). Укажите с помощью графика, при каком значении х значение у равно – 2 .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
строишь ось координат берешь точки x=0,то у=6, x=1,то у=4. x=2, y=2.  x=3, y=0,x=4,y=-2 теперь соединяешь все точки. а) ось x график пересекает в точке 3. ось у в точке 6   б) если у=-2, то x=4