2 предложения с двумя деепричастными оборотами с союзом И.плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Матвей играл во дворе и, увидев маленького котенка, тут же помчалась за ним; Мила пекла пирожки и, смотря в телевизор, совсем забыла про них.
Гость
Ксюша смотрела телевизор и, увидев любимого персонажа, тут же пошла рисовать его. Костя делал работу по труду и, смотря в окно, забыл про неё. Надеюсь верно!