2 примера достойного гражданского поведения. пожалуйста. срочно. 2 примера и больше. заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Гражданин К. гулял по парку и увидел, что гражданин С. распивает спиртные напитки в неположенном месте(в данном случае водку). Гражданин К. обратился к сотруднику полиции, а тот пресек противоправное деяние.  2. Ученик П. заметил, что он учится лучше своих одноклассников, которым познание неинтересно. Помогая в учебе друзьям, ученик П. смог добиться от них правильной отдачи, интереса к учению.