2. Приведите молекулярные и ионные уравнения возможных реакций:   а) Pb(NO3)2 + KOH -- больше   б) FeO + Ba(OH)2 -- больше   в) H3PO4 + Ca(OH)2 -- больше   г) CrCl3 + Mg(OH)2 -- больше   д) NaOH + SO3 -- больше   е) Mg...

    2. Приведите молекулярные и ионные уравнения возможных реакций:   а) Pb(NO3)2 + KOH -->   б) FeO + Ba(OH)2 -->   в) H3PO4 + Ca(OH)2 -->   г) CrCl3 + Mg(OH)2 -->   д) NaOH + SO3 -->   е) Mg(OH)2 + HNO3 -->   3. Приведите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:   BaO --> Ba(OH)2 --> Co(OH)2 --> CoO
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)Pb(NO3)2+2KOH--->Pb(OH)2+2KNO3 Pb 2+ +2NO3-  +2K+ +2OH- --->Pb(OH)2 + 2K+ +2NO3- Pb 2+ + 2OH- --->Pb(OH)2 б)FeO+Ba(OH)2 --->реакция не происходит г)СrCl3+Mg(OH)2---->реакция не происходит е)Mg(OH)2 + 2NO3 --->Mg(NO3)2+2H2O Mg(OH)2+2H+ 2NO3- --->Mg 2+ + 2NO3 2- + 2H2O Mg(OH)2 + 2H+ ----->Mg 2+ + 2H2O