2. Программа получает 3 три случайные числа от 0 до 9. Вывести на экран эти числа и их среднее арифметическое. 3. Пользователь вводит число N. Вывести на экран через запятую числа, равные N-1, N, N+1.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   a,i:integer;   m:real; begin   Randomize;   m:=0;   Write('Получены числа: ');   for i:=1 to 3 do   begin     a:=Random(10);     Write(a,' ');     m:=m+a   end;   Writeln;   m:=m/3;   Writeln('Их среднее арифметическое равно ',m:0:3) end. Тестовое решение: Получены числа: 5 3 3 Их среднее арифметическое равно 3.667 var   n:integer; begin   Write('Введите целое число: '); Read(n);   Writeln(n-1,', ',n,', ',n+1) end. Тестовое решение: Введите целое число: 35 34, 35, 36