2 пронумерованных пробирках даны следующие вещества гидроксид калия и гидроксид кальция Определите какой пробирке находится каждая соль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ca(OH)2 + (NH4)2C2O4=CaC2O4 + 2NH4OH Реакция с оксалатом аммония качественная на ионы Ca2+ идет с образованием белогокристаллического осадка оксалата кальция Калий окрасит пламя горелки в фиолетовый цвет, а кальций в кирпично-красный Калий даст реакцию образования белого студенистого осадка гидротартрата калия при добавлении виннокаменной кислоты (или тартрата натрия) и ацетата натрия ( лучше при пониженной температуре и потирании стенок пробирки стеклянной палочкой