2 разделить на 2 целых 2 третьих + 1 целая четыре пятых умножить на 3 целых одну третьих минус 2 целых пять шестых помогите решить!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 6 целых одна шестая Решение: 2 : 2 целых две третьих=3 четвертых 1 целая четыре пятых умножить на 3 целых одна третья = 7 целых одна четвертая потом складываем три четвертых и 7 целых одна четвертая= 8 8-2 целых пять шестых= 6 целых одна шестая