2. Реши задачи, сперва составив правильно выражения, а за тем последовательно их решив: 1. Папа принёс из леса мешок с орехами. Коля взял из мешка 25 орешков и съел. За тем Маша взяла из мешка 18 орешков. Мама то же взяла из ме...

2. Реши задачи, сперва составив правильно выражения, а за тем последовательно их решив: 1. Папа принёс из леса мешок с орехами. Коля взял из мешка 25 орешков и съел. За тем Маша взяла из мешка 18 орешков. Мама то же взяла из мешка 15 орешков, но положила обратно 7 из них. Сколько осталось в итоге орешков в мешке, если в начале их было 78? 2. Мастер ремонтировал детали. В начале рабочего дня их было 38. В первой половине дня он смог отремонтировать 23 из них. После полудня ему принесли еще столько же, сколько было в самом начале дня. Во второй половине он отремонтировал еще 35 деталей. Сколько деталей ему осталось отремонтировать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 78-(25+18+15)+7=27 2)(38+38)-(23+35)=18