Масса юры составляет 10 13надцатых массы васи масса пети 15 13надцатых массы васи масса коли 12 13надцатых массы васи мальчики хотят покачаться на качелях . кто перетянет если :на одну сторону сядут юра и вася а на другую п...

Масса юры составляет 10 13надцатых массы васи масса пети 15 13надцатых массы васи масса коли 12 13надцатых массы васи мальчики хотят покачаться на качелях . кто перетянет если :на одну сторону сядут юра и вася а на другую петя и коля потом юра и коля на другую петя и вася потом юра и петя на другую вася и коля какими действеми решать ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ю - Юра П - Петя К - Коля В - Вася Ю = 10/13 * В П = 15/13 * В К = 12/13 * В Решать обычным сложением и сравнением. 1) "на одну сторону сядут юра и вася а на другую петя и коля" Ю + В = 10/13 В + В = 23/13 В П + К = 15/13 В + 12/13 В = 27/13 В 27/13 > 23/13 То есть перевесят Петя с Колей Остальные случаи аналогично... 2) Петя и Вася 2) Равновесие