2 резистора в цепи соединены параллельно.Ррезисторы имеют одинаковые сопротивления. Какое сопротивление Rx следует подключить параллельно к одному из резисторов, чтобы сила тока через другой увеличилась в два раза? Внутренним...

2 резистора в цепи соединены параллельно.Ррезисторы имеют одинаковые сопротивления. Какое сопротивление Rx следует подключить параллельно к одному из резисторов, чтобы сила тока через другой увеличилась в два раза? Внутренним сопротивлением источника тока пренебречь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По моему при параллельном соединении сила одинаково