2. Рифы, располагающиеся недалеко от береговой полосы или непосредственно примыкающие к нему, достигающие в ширину нескольких сотен м, а в длину десятков км: А. Атоллы. Б. Береговые. В. Барьерные. 3. Торфообразование происходит...

2. Рифы, располагающиеся недалеко от береговой полосы или непосредственно примыкающие к нему, достигающие в ширину нескольких сотен м, а в длину десятков км: А. Атоллы. Б. Береговые. В. Барьерные. 3. Торфообразование происходит: А. в морях на больших глубинах. Б. в болотах. В. на дне горных рек. Г. в пустянях. 4. Синоним термина «кора выветривания»: ✓ пролювий ✓ коллювий ✓ делювий ✓ элювий 5. Тектонический разрыв, у которого сместитель вертикален или наклонен в сторону опущенного крыла: А. Сброс. Б. Взброс. В. Надвиг. Г. Сдвиг. 6. Галактика, в состав которой входит Солнечная система: a. Андромеды b. Магелланово Облако c. Млечного пути. 7. Внутренняя часть складки (А): А. Замок. Б. Ребро. В. Ядро. Г. Ось. 8. Выдувание и развевание ветром рыхлых частиц горных пород: ✓ корразия ✓ дефляция ✓ инфляция ✓ абляция 9. Формы нахождения минералов: ▪ псевдоморфозы ▪ дендриты ▪ батолиты ▪ авлакогены 10. Подъем воды в океанах с уровня термоклина или более глубоких слоев воды: А. Извержение. Б. Абляция. В.Апвеллинг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
......................,,,,,,,,,,,,,,ниже