2. Ряд, в котором приведены названия только сложных веществ: а) кислород, азот, аммиак, хлороводород б) озон, графит, водород, сера в) алмаз, алюминий, угарный газ, метан г) углекислый газ, сероводород, сернистый газ, мрамор 3....

2. Ряд, в котором приведены названия только сложных веществ: а) кислород, азот, аммиак, хлороводород б) озон, графит, водород, сера в) алмаз, алюминий, угарный газ, метан г) углекислый газ, сероводород, сернистый газ, мрамор 3. Химическим и физическим явлениями соответственно являются а) горение спирта и прокисание молока б) выпадение града и гниение листвы в) взрыв газа метана и таяние льда г) испарение спирта и плавление парафина 4. Формула высшего гидроксида и летучего водородного соединения элемента, имеющего распределение электронов по слоям 2, 8, 6 а) H2SO4 и H2S в) Н2СО3 и СО2 б) HNO3 и NH3 г) Н3РО4 и РН3 5. Формула вещества, в котором все связи ковалентные полярные а) NaOH б) N2 в) К2О г) СН4 6. Сильными электролитами являются а) раствор хлорида меди (II) и вода б) соляная кислота и гидроксид меди (II) в) гидроксид калия и соляная кислота г) кремниевая кислота и гидроксид магния
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) г 3) в 4) а 5) г 6) в Если помог, можешь отметить ответ лучшим, буду благодарен :)