2 серых кролика(предположили что они чисто породные ),во втором поколение появились чёрные крольчата .Обьяснить почему ? и составить схему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раз во втором поколении появились чёрные крольчата, то родители были оба  гетерозиготныа -Аа 1.  Р. Аа + Аа      Г. А  а  + А  а      F 1  АА Аа аА аа  3:1 три части потомства серые. одна - чёрные.