2 школьника за 2 минуты съели 2 мороженых. Сколько мороженых съедят 4 школьника за 4 минуты ? (Они будут есть мороженое с той же скоростью) помогите срочноо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверное , 4 мороженных съедят
Гость
1) 2 : 2 = 1 ( мороженое ) за 1 минуту 2 школьника 2) 1 : 2 = 0,5 ( мороженого) за 1 минуту 1 школьник 3) 0,5 • 4 • 4 = 0,5 • 16 = 8 ( мороженых ) Ответ 8 мороженых