2-sinx=2cos^2x (два минус синус икс равно 2 умножить на косинус в квадррате икс)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
представь косинус  квадраь от х, через основное тригонометрическое тождество, замени его 2 * (1  -  синус в квадрате  х). Потом умножь каждый член на 2. Перенеси всё в одну часть и приведи подобные слагаемые. Затем обозначь синус Х =у и представь в виде квадратного уравнения , в принципе и всё. Там получится синус Х=0,5   и  синус Х=0 .отсюда найдёшь Х.