Помогите срочно! Определите соотношение фенотипических классов 160 растений ночная красавица, полученных при скрещивании двух сортов с розовыми цветками.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40 растений с красными, 80 с розовыми,40 с белыми
Гость
фенотип ген генотип красный    А     АА розовый      А    Аа белый         а         аа решение Р Аа*Аа G  А а А а F1 АА,Аа,Аа,аа        25% 50%  25% Ответ: 25% потомтсва красного цвета,25% белого ,50% розового.