Роль ядра в сохранении, передачи и реализации наследственной информации; значение стабильности кариотипа для существования вида

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 В ядре находятся хромосомы, в которых  хранится наследственная иформация в   виде молекул ДНК. Кроме того ядро  реализует эту информацию,  - процесс синтез белка. Стабильность нужна для существования вида, т.к изменения приведут  к отбору и появлению новых видов.