Роль ядра в сохранении, передачи и реализации наследственной информации; значение стабильности кариотипа для существования вида
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В ядре находятся хромосомы, в которых хранится наследственная иформация в виде молекул ДНК. Кроме того ядро реализует эту информацию, - процесс синтез белка. Стабильность нужна для существования вида, т.к изменения приведут к отбору и появлению новых видов.