2 сложных предложений + схемы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я очень люблю свою маму, она мне часто помогает.   __  _._.  ===== волнистая   -----, ____ ----- _._.  ======   Когда мы с Петей открывали эту банку, я нечаянно порезал палец.    _._.  ____   --------  ========  Влн.   -----, ____ _._._.   ====== ------.
Гость
Петя не сделал домашнее задание, и ему учитель поставила двойку  ( _ =), и (_=)              (если что скобки квадратные) В походе я увидела белку, но она меня испугалась и убежала. (_=), но (_= и =)            (если что скобки квадратные)