2 сомолета вылетели с аэрапорта одновременно в противоположеных направнеиях чере

2 сомолета вылетели с аэрапорта одновременно в противоположеных направнеиях через 30 минут после вылета расстояния между ними было 810 км первый сомолетлетелсо скоростью 15 км/чмин с какой скоростью летел второй самолет составь и реши задачу обратном способ ам. и еще примеры на номере седьмом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый самолет пролетел: 30мин*15км/мин = 450 км. второй самолет пролетел: 810км - 450км = 360км скорость второго самолета: 360км : 30 мин = 12км/мин