2 спиши сначала словосочитание в котором выделеные слова употреблены в прямом значение а потом те в которых они употреблены в переносном значение.3 составь предложения с любыми 2-3 словосочитаниями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В прямом значении: золотой кулон лиственный лес В переносном - все остальные. Украшение с золотым кулоном станет прекрасным подарком любой женщине.(Подарить золотой кулон) Текут ручьи, бегут ручьи и от весеннего луча становиться теплей. (Звонко бегут ручьи) Лиственный лес преображается каждую осень. (Лиственный лес преображается)