2. Спиши, вставляя пропущенные буквы. Укажи склонение и падеж выделенных имён существительных. Прошло знойное лето. Наступила з..л..тая осень. Загл..ни в лес. По опушкам растут гр..бы. Среди тр..вы можно найти подосиновики. По ...

2. Спиши, вставляя пропущенные буквы. Укажи склонение и падеж выделенных имён существительных. Прошло знойное лето. Наступила з..л..тая осень. Загл..ни в лес. По опушкам растут гр..бы. Среди тр..вы можно найти подосиновики. По краю ельника можно найти сколь..кие грузди, душ..стые рыж..ки. На п..лянке горят гроздья р..бины. Дни ст..ят погожие. Небо высокое и прозрачное. На дне ручья в..дна каждая тр..винка. Ум..лкают птичьи г..л..са. В л..су тиш..на и покой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наступила золотая осень. Загляни в лес. По опушкам растут грибы. Среди травы    скользкие грузди, душистые рыжики     На полянке   гроздья рябины   Дни стоят    видна  каждая травинка    Умолкают птичьи голоса  В лесу тишина и покой У каких слов указывать склонение и падеж?