2 способами Из двух сел выехали одновременно навстречу друг другу трактор и повозка с сеном .Скорость трактора 9км./ч.,а скорость повозки 7 км. /ч. Чему равно расстояние между селами , если встреча произошла через 2 ч. после на...

2 способами Из двух сел выехали одновременно навстречу друг другу трактор и повозка с сеном .Скорость трактора 9км./ч.,а скорость повозки 7 км. /ч. Чему равно расстояние между селами , если встреча произошла через 2 ч. после начала движения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ:  1) 9 + 7 = 16 км/ч - скорость сближения 2) 16 * 2 = 32 км - расстояние. 2 способ : 1) 9 * 2 =18 км - проехал трактор 2) 7 * 2 = 14 км - проехала повозка 3) 18 + 14 = 32 км - расстояние.