2. Участок земли имеет форму прямоугольника, длина которого 1,5 км, а ширина составляет 0,6 длины. Лес составляет 20 % всей площади. Определите в гектарах площадь, занятую лесом. 3. Рыболова спросили « Сколько весит пойманная...

2. Участок земли имеет форму прямоугольника, длина которого 1,5 км, а ширина составляет 0,6 длины. Лес составляет 20 % всей площади. Определите в гектарах площадь, занятую лесом. 3. Рыболова спросили « Сколько весит пойманная Вами рыба?» Он ответил «Три четверти килограмма и еще 3 4 своего веса». Сколько весит рыба?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ширина = 1,5км*0,6 = 0,9км площадь = 1,5*0,9 = 1,35км2 1,35км - 100%  х - 20% х = 1,35*20 / 100 х= 0,27км2 или 27 гектаров