2 угла треугольника равны 50 и 70 градусов. Найдите угол между биссектрисами этих углов. (С решением)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проведя биссектрисы этих двух углов треугольника до точки их пересечения, мы получаем треугольник, в котором знаем два из трёх углов: 50:2=25,70:2=35. А так как сумма углов треугольника равна 180 градусов, то угол, образованный двумя биссектрисами, равен 180-35-25=120 градусов. Ответ:120 градусов.