2. Установите соответствие между видом организма и его особенностями Особенност?

2. Установите соответствие между видом организма и его особенностями Особенност?? А) имеет многослойную кутикулу Б) имеет светочувствительные клетки В) свободноживущий образ жизни Г) есть личиночная стадия Д) детритофаг Е) раздельнополые Вид организма 1) аскарида человеческая 2) дождевой червь 3. Установите соответствие между типами соединения костей и примерами Пример соединения костей А) позвонки копчика Б) тазобедренный сустав В) позвонки грудного отдела позвоночника Г) коленный сустав Д) кости мозгового отдела черепа Е) локтевой сустав Тип соединения костей 1) неподвижное 2) полуподвижное 3) подвижное 4. Установите соответствие между особенностями и молекулами, для которых они характерны Особенности А) в воде не растворимы Б) глюкоза, рибоза, фруктоза В) крахмал, гликоген, хитин Г) имеют сладкий вкус Д) без сладкого вкуса Е) хорошо растворяются в воде Молекулы 1) моносахариды 2) полисахариды 5. Установите соответствие между особенностями организма и группами Особенности А) образуют микоризу Б) чувствительны к загрязнению воздуха В) симбиоз гриба и водоросли Г) тело в виде слоевища Группы 1) Грибы 2) Лишайники Д) выделяют в особое царство Е) исключительно гетеротрофы 6. Установите соответствие между отрядом млекопитающих и его представителем Представители А) коала Б) опоссум В) землеройка Г) ёж Д) летучая мышь Е) кенгуру Отряд 1) Сумчатые 2) Плацентарные 7. Установите соответствие между клетками крови и их особенностями Особенности А) безъядерные Б) в 1мм3 содержится 5 млн клеток В) в 1мм3 содержится 6-8 тыс клеток Г) имеют ядро Д) обеспечивают иммунитет Е) обеспечивают транспорт газов Клетки крови 1) лейкоциты 2) эритроциты 8. Установите соответствие между биохимическими реакциями и процессами жизнедеятельности Реакции А) кислород поглощается Б) синтезируется крахмал В) расщепляется глюкоза Г) выделяется углекислый газ Д) синтезируется кислород Е) энергия поглощается Процессы 1) дыхание 2) фотосинтез 9. Установите соответствие между цветковыми растениями и типами соцветий Цветковые растения А) астра Б) василёк В) капуста Г) клевер Д) люцерна Е) редька Тип соцветия 1) головка 2) кисть 3) корзинка 10. Установите соответствие между насекомыми и типом их развития Насекомые А) жук-навозник Б) постельный клоп В) домовая муха Г) азиатская саранча Д) чёрный таракан Е) капустная белянка Тип развития 1) с полным превращением 2) с неполным превращением 11. Установите соответствие между функцией и железой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
То самое чувство когда у тебя эти задания на ГИА и ты их как раз решаешь ((((