2. В каком предложении инфинитив выступает в роли дополнения? Надпись на табличке запрещала посторонним входить в помещение. Могу ли я что - нибудь для вас сделать? Фёдор хотел бежать, но силы оставили его. Мы будем рады видеть...
2. В каком предложении инфинитив выступает в
роли дополнения?
Надпись на табличке запрещала посторонним
входить в помещение.
Могу ли я что - нибудь для вас сделать?
Фёдор хотел бежать, но силы оставили его.
Мы будем рады видеть вас у себя
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надпись на табличке запрещала посторонним водить в помещение.
запрещала что? входить - дополнение. Дело в том, что запрещала табличка, а входят люди. Поэтому запрещала входить НЕ будет являться составным глагольным сказуемым. Запрещала - сказуемое, а входить - дополнение.