2. В каком ряду во всех словах раздельное написание частицы: а) площадка, (не) пригод
2. В каком ряду во всех словах раздельное написание частицы: а) площадка, (не) пригодная для стройки, (не) слышно шума, (не) дорогой, но красивый подарок, (не) допить чай из-за спешки;
б) вовсе (не)просеянная мука, (не) смотря по сторонам, никому (не) известный адрес, краска (не) красная;
в) в описаниях (не) доставало красок, (не) отразимость доводов, (не) известные науке факты, (не) уместное в данных условиях замечание;
г) (не) рад приезду, (не)дающий ответа, (не)дальновидный человек, он (не) богат, почти бедняк.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Пишется слитно не с полными причастиями, при которых нет пояснительных слов невычитанная рукопись, незамеченные опечатки, непроверенные цитаты, непрекращающиеся боли. 2.Пишется раздельно не с причастиями, имеющими при себе пояснительные слова Примечание 1. При наличии в качестве пояснительных слов наречий меры и степени со значением утверждения (совсем, совершенно, очень, абсолютно, крайне и др.) не с причастиями пишется слитно. Но если помимо таких наречий при причастии имеются еще другие пояснительные слова, то не пишется раздельно. Примечание 2.При наличии в качестве пояснительных слов наречий меры и степени со значением отрицания (совсем, вовсе, далеко, отнюдь) не с причастиями пишется раздельно. Примечание 2. Если причастие употребляется в значении прилагательного (полного и краткого), то и при наличии пояснительных слов непишется слитно. не возвращенная автору рукопись, не замеченные корректором опечатки, не сданные в срок гранки,совершенно невычитанная рукопись, абсолютно непроверенные цифры; совершенно не подготовленная к набору рукопись абсолютно не решенная до сих пор проблема;отнюдь не осознанный поступок, далеко непонравившаяся личность, вовсе не размороженное мясо; неподходящие для южных культур условия (т.е. малопригодные, в значении прилагательного) – написания, не подходящие под правило (причастный оборот); Это всеобщее одушевление, блеск, шум – все это, доселе невиданное и неслыханное мною, так поразило меня, что я в первые дни совсем растерялся (Ф. Достоевский); ложь политиканов так бесстыдна, порою так неприкрыта (т.е. явна, очевидна,в значении прилагательного) - дверь не прикрыта (причастие). 3.Пишется раздельно не с краткими причастиями рукопись не отредактирована, цитаты не проверены, работа не выполнена. 4.Пишется раздельно не с причастиями, при которых имеется или предполагается противопоставление не законченный, а только начатый рассказ.