2. В каком ряду все слова мужского рода? 1) вермишель, мозоль, рояль; 2) картофель, тюлень, тюль; 3) рысь, дуэль, ель; 4) шампунь, окунь, Казань. 3. В каком ряду все слова среднего рода? 1) атташе, кашне, кюре; 2) такси, кофе,...

2. В каком ряду все слова мужского рода? 1) вермишель, мозоль, рояль; 2) картофель, тюлень, тюль; 3) рысь, дуэль, ель; 4) шампунь, окунь, Казань. 3. В каком ряду все слова среднего рода? 1) атташе, кашне, кюре; 2) такси, кофе, гамма-излучение; 3) алоэ, алиби, жюри; 4) амплуа, кресло-кровать, УВД. 4. В каком ряду допущена ошибка в согласовании по роду при обозначении лица женского пола? 1) Врач выдала справку. 2) Доктор Петрова пришла к больному. 3) Молодая доктор Петрова пришла к больному. 4) Врач пришел. 5) Молодой врач Петрова пришла к больному. 5. В каком ряду допущена ошибка в образовании форм Им. п. мн. ч.? 1) доктора, архитекторы, инженеры; 2) свитеры, лекторы, якоря; 3) инженеры, паспорта, договоры; 4) сорта, крема, дедушкины ордена; 5) фельдшеры, слесаря, шоферы. 6. В каком ряду допущена ошибка в образовании форм Р. п. мн. ч.? 1) абрикосов, консервов, вафель; 2) баклажанов, граммов, ватт; 3) якутов, мордвинов, турок; 4) нянь, яслей, калорий; 5) джинс, туфель, гольфов. 7. В каком предложении во всех случаях пропущены одинаковые окончания Р. п. мн. ч. (□, ов/ев, ей)? 1) Участок для выращивания мандарин… занимал площадь свыше 5 гектар… 2) На первом курсе учатся несколько якут… и туркмен… 3) В галантерейном магазине имеется большой выбор чул..к.. и нос..к... 4) В буфете продают салат из свежих огурцов и помидор…, а на второе – блюда из макарон… 5) Вдоль западных побереж… Америки тянется длинная цепь Кордильер… и Анд... 8. В каком предложении пропущено окончание Р. п. ед. ч. -У/-Ю? 1) Прохожий купил в киоске пачку табак… 2) Хозяйка протянула гостю чашку дымящегося ча… 3) Всадники быстро промчались и скрылись из вид… 4) За ночь навалило снег…
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. В каком ряду все слова мужского рода? 2) картофель, тюлень, тюль; 3. В каком ряду все слова среднего рода? 3) алоэ, алиби, жюри; 4. В каком ряду допущена ошибка в согласовании по роду при обозначении лица женского пола? 1) Врач выдала справку.