2) В сосуды 1 и 2 наливают воду так, что ее уровень в обоих сосудах одинаков. Одинаков

2) В сосуды 1 и 2 наливают воду так, что ее уровень в обоих сосудах одинаков. Одинаковы ли давления на дно сосудов? Силы давления? 4) В одинаковые сосуды до одного и того же уровня налили разные жидкости. Давление на дно какого сосуда будет больше, если в одном находится вода, а в другом - керосин? (картинка к заданию два)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давление не одинаково, так как давление зависит от объема, а объем разный. Смотря какая плотность у воды и керосина. Чем больше-тем больше давление