2) В трапеции АВСД: АВ параллельна СД. ВД-диагональ, которая делит среднюю линию трапеции на отрезки 7 и 14. Найти основания трапеции. С рисунком
2)
В трапеции АВСД: АВ параллельна СД. ВД-диагональ, которая делит среднюю линию трапеции на отрезки 7 и 14. Найти основания трапеции.
С рисунком
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЕК-средняя линия трапеции О точка пересечения диагонали и ЕК Тр-к АВД ЕО-средняя линия =7 след АВ=3*7=14 Тр-к ДВС ОК-сред лин =14 след ДС=28