2 вариант первая задача. решите пожалуйста сами, копировать и вставлять ненадо с других сайтов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R₁=10 Ом   соединение проводников-последоательное, поэтому будем  R₂=0,5 Ом  применять законы для последовательного соединения U=5,25 B         проводников: _________        -найдем общее сопротивление: R=R₁+R₂; U₁-?                                                                         R=10+0,5=10,5 Ом;                            -найдем ток: I=U/R;                                                  I=5,25/10,5=0,5 A;                             -найдем напряжение на 1-м проводнике:                                                  U₁=IR₁;                                                  U₁=0,5*10=5 B; Ответ: вольтметр, подключенный к точкам А и В покажет напряжение, равное U=5 В.