2 вариант первое задание,разнести по классам(оксид,основание,кислоты,соли) Помогите плиез

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ba(OH)2- щёлочь SO3- кислотный оксид Al(OH)3- амфотерный гидроксид, нерастворимое основание H3PO4- фосфорная кислота HgS- соль, сульфид ртути K2CO3- соль, карбонат калия HCl- соляная кислота AgCl- соль, хлорид серебра Na2SO4- соль, сульфат натрия Al2O3- амфотерный оксид