2 велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу Из двух пунктов расстояние между которыми 54 км Через сколько часов они встретятся еслиа) Скорость одного из них 10 километров час другого 8 километров часб) Скорость од...

2 велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу Из двух пунктов расстояние между которыми 54 км Через сколько часов они встретятся если а) Скорость одного из них 10 километров час другого 8 километров час б) Скорость одного из них 12 километров час другого 3 километров час больше? Спасибо большое заранее!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 10 км/ч+8 км/ч=18 км/ч (скорость сближения) 54 км:18 км/ч=3 ч Ответ: они встретятся через 3 часа б) 12 км/ч+3 км/ч=15 км/ч (скорость другого) 12 км/ч+15 км/ч=27 км/ч (скорость сближения) 54 км:27 км/ч=2 ч Ответ: они встретятся через 2 часа
Гость
a)10+8=18(км/ч)-Скорость сближения  54:18=3(ч) Ответ:через 3 часа велосипедисты встретятся  б)12+(12+3)=27(км/ч)-Скорость сближения  54:27=2(ч) Ответ:через 2 часа велосипедисты встретятся