Идея стихотворения А. С. Пушкина "Мадонна" НЕ НУЖНО ВЕСЬ АНАЛИЗ. ТОЛЬКО ИДЕЮ. Желательно своими словами, что бы было понятно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
преклоняющийся перед высокими нравственными идеалами, лирический герой увидел в недосягаемо высоком облике Мадонны образ  любимой им женщины.30 июня 1830 года Пушкин писал Н.Н.Гончаровой, ставшей уже его невестой, о картине, приписывающейся итальянскому художнику Пьетро Перуджио (между 1445 и 1452-1523): «… часами простаиваю перед белокурой Мадонной, похожей на вас как две капли воды», - и шутя прибавлял:».. я бы купил ее, если бы она не стоила 40 000 рублей» Описание этой картины и дано в сонете.Чувства лирического героя – восхищение и поклонение религии, гармонично сочетающейся с искусством. Одно выражает и подчеркивает другое.