2 велосипедиставыехали одновременно из города на базу отдыха .Первый ехал 10км в час, вторй 13км в час черз 2 часавторой велсипедист проколол камеру и шёл пешком 4км в час. На каком расстоянии от города первый велосипедист дого...

2 велосипедиставыехали одновременно из города на базу отдыха .Первый ехал 10км в час, вторй 13км в час черз 2 часавторой велсипедист проколол камеру и шёл пешком 4км в час. На каком расстоянии от города первый велосипедист догонит второго?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-20 2-26 потом 1-30 2-30 то есть на 30 км от горола
Гость
1 велос. - 1час*10км значит 2 часа*10км=20км 2 велос.-1 час*13км значит 2 часа*13км=26км, а потом 26км+4км пешком=30 км, получается что, первый велосипедист догонит второго на расстонии 30 км от города.