2 вопрос: на морозе врачи советуют дышать носом, а не ртом. Почему они дают такой совет?
2 вопрос:
на морозе врачи советуют дышать носом, а не ртом. Почему они дают такой совет?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)при дыхании носом холодный воздух дополнительно нагревается и очищается
Гость
В тексте на фото есть подсказка: воздух при дыхании носом дополнительно нагревается, а зимой это важно. Если дышать через рот, можно за короткое время переохладить горло и заболеть простудным заболеванием.