2 вопроса1)чем обеспокоен Фамусов с приездом Чацкого? 2)почему он не видит достойных претендентов на руку своей дочери ни в Молчалине,ни в Чацком? (Горе от ума.Грибоедов)
2 вопроса
1)чем обеспокоен Фамусов с приездом Чацкого?
2)почему он не видит достойных претендентов на руку своей дочери ни в Молчалине,ни в Чацком? (Горе от ума.Грибоедов)
Ответ(ы) на вопрос:
1. Фамусова пугает горячность и прямота Чацкого, к тому же он боится, что им может увлечься Софья, а у него план: выдать дочь за Скалозуба.
2. Чацкий неблагонадёжен и небогат, Молчалин безроден и нищ.