2. Всю свою жизнь он посвятил _____________. 3. Полное собрание сочинений Л.Н Толстого состоит из ____ томов. 4. Родился и жил писатель в основном в __________. 5. Там он он открыл ______________. 6. Л.Н Толстой написал для дет...

2. Всю свою жизнь он посвятил _____________. 3. Полное собрание сочинений Л.Н Толстого состоит из ____ томов. 4. Родился и жил писатель в основном в __________. 5. Там он он открыл ______________. 6. Л.Н Толстой написал для детей _____________. 7. Лев Николаевич рано остался без ________________________. 8. В 16 лет он поступил в один из лучших университетов того времени ______________. Сделайте все 8 номеров пожалуйста:3 Я не зря писал:3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) 90 томов 4) Лев Толстой родился 28 августа 1828 года в Крапивенском уезде Тульской губернии, в наследственном имении матери — Ясной Поляне. 5)В 1849 году он впервые открыл школу для крестьянских детей. 6) "Помимо статей теоретических, он написал также ряд рассказов, басен и переложений, адаптированных для начальной школы."  7) Его мать умерла в 1830 г. 8) В 1843 году П. И. Юшкова, взяв на себя роль опекунши своих несовершеннолетних племянников (совершеннолетним был только старший — Николай) и племянницы, привезла их в Казань. Вслед за братьями Николаем, Дмитрием и Сергеем Лев решил поступить в Императорский Казанский университет (наиболее славившийся в то время) 3 октября 1844 года Лев Толстой был зачислен студентом разряда восточной (арабско-турецкой) словесности в качестве своекоштного — оплачивающего своё обучение.