2) Вводится четырехзначное число с клавиатуры. Определить цифру тысяч, сотен, десятков и единиц. В окне вывода должно быть так (это пример) Введи четырехзначное число: 1234 цифра тысяч-1 цифра сотен-2 цифра десятков-3 цифра еди...

2) Вводится четырехзначное число с клавиатуры. Определить цифру тысяч, сотен, десятков и единиц. В окне вывода должно быть так (это пример) Введи четырехзначное число: 1234 цифра тысяч-1 цифра сотен-2 цифра десятков-3 цифра единиц - 4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
readln(b); a=b div 1000; b=b mod 1000; writeln("Тысяч: ",a); a=b div 100; b=b mod 100; writeln("Сотен: ",a); a=b div 10; b=b mod 10; writeln("Десятков: ",a); writeln("Единиц: ",b);