На участке прямоугольной формы, имеющем длину 24 метра и ширину на половину меньше длины, на каждом квадратном метре планировалось высадить по 2 саженца смородины. Сколько всего саженцев смородины осталось посадить, если уже вы...

На участке прямоугольной формы, имеющем длину 24 метра и ширину на половину меньше длины, на каждом квадратном метре планировалось высадить по 2 саженца смородины. Сколько всего саженцев смородины осталось посадить, если уже высажена четвертая часть от планируемого количества?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДАНО a = 24 м b = a : 2  n = 2 шт/м² НАЙТИ N=? - количество саженцев. РЕШЕНИЕ 1) b = a:2 = 24:2 = 12 м - ширина 2) S =a*b = 24*12 = 288 м² - площадь участка. 3) N = S*n = 288 * 2 = 576 шт - саженцев - ОТВЕТ