2. Выберите нужную форму. Объясните свой выбор.1. По приблизительным подсчетам, сегодня церковь (по­сещает, посещают) примерно треть жителей Латвии.2. Большинство произведений Куприна (заканчивается, заканчиваются) трагично.3. ...

2. Выберите нужную форму. Объясните свой выбор. 1. По приблизительным подсчетам, сегодня церковь (по­сещает, посещают) примерно треть жителей Латвии. 2. Большинство произведений Куприна (заканчивается, заканчиваются) трагично. 3. В течение трех последних лет руководство Централь­ного и районного рынков неоднократно (обращались, об­ращалось) в вышестоящие организации. 4. В нынешнем году в столице (открылось, открылись) десять новых школ. Три школы (закрыты, закрыто) и три (переименованы, переименовано). 5. Для них несколько фабрик (шьет, шьют) костюмы. 6. в конкурсе участвовал... тридцать один школьник. 7. Три скамейки стоял... у стены. (стояли) 8. Не то снег, не то град выпад... завтра. (выпадут)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. По приблизительным подсчётам, сегодня церковь посещает примерно треть жителей Латвии. 2. Большинство произведений Куприна заканчивается трагично. 3. В течение трёх последних лет руководство Централь­ного и районного рынков неоднократно обращалось в вышестоящие организации. 4. В нынешнем году в столице открылось десять новых школ. Три школы закрыты, и три переименованы. 5. Для них несколько фабрик шьёт костюмы. 6. В конкурсе участвовал тридцать один школьник. 7. Три скамейки стояли у стены. 8. Не то снег, не то град выпадет завтра.