2-й класс .Русский язык( часть вторая ) Н.В. Нечаева . Упр. 374 ( стр. 92) Запиши слова через запятую.Поставь ударение. Шарик. Кати. Маши. Плачу. У одного ученика получилось 4 слова , у другого -8, у третьего -9. Кто из них пра...

2-й класс .Русский язык( часть вторая ) Н.В. Нечаева . Упр. 374 ( стр. 92) Запиши слова через запятую.Поставь ударение. Шарик. Кати. Маши. Плачу. У одного ученика получилось 4 слова , у другого -8, у третьего -9. Кто из них прав ? и т.д.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шарик (буква а), Кати (буква а), Маши (буква а), плачу (буква а)
Гость
ШАрик - как кличка, шАрик - предмет. катИ - если действие, КАти - если имя, машИ - если действие, МАши - если имя, плАчу, плачУ. Итого - 8. Но мне не нравится Кати и Маши как имена, потому что это форма слов Катя и Маша. Может там есть вариант - 6. Тогда без имен Кати и Маши.