2 ящика с печеньем имеют массу на 12 кг большую,а 3 ящика с пряниками-на 2 кг меньшую,чем один ящик с конфетами.Найдите массу ящика с конфетами,если ящик печенья и ящик пряников вместе имеют массу 14 кг.Решите задачу пожалуйста...

2 ящика с печеньем имеют массу на 12 кг большую,а 3 ящика с пряниками-на 2 кг меньшую,чем один ящик с конфетами.Найдите массу ящика с конфетами,если ящик печенья и ящик пряников вместе имеют массу 14 кг.Решите задачу пожалуйста уравнением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решай уравнением и через х так легче.
Гость
Пусть ящик с конфетами - х Тогда 2 ящика с печеньем х+12, один ящик  с печеньем (х+12):2 3 ящика с пряниками х-2, один ящик с пряниками (х-2):3 Еще из условия: (х+12):2 + (х-2):3 = 14 Решаем это уравнение и находим х. Сам сможешь? Ладно- решаю 3*(х+12)+2(х-2)=6*14 3*х+36+2*х-4=84 5*х=84-32 5*х=52 х=10,4 кг Я проверил - при подставлении в  задачу все получается..