2 задачи 1)Лена прочитала a рассказов, а Федор в 3 раза меньше. на сколько рассказов больше причитала ЛеНА ЧЕМ Федор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решим задачу путем подстановки и наблюдения. Например,предположим Лена прочитала 1 рассказ,а Федор 1*3=3, т.е 3-1=2 в первой степени. Лена прочитала 2 рассказа, Федор 2*3=6, 6-2=4 =2 во второй степени .