Какие насекомые паразитируют на теле человека и чем они опасны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вши сосут у человека кровь, переносчики опасных заболеваний клещи переносчики энцефалита.
Гость
клещи- их укус может парализовать (сделать так, чтобы человек не мог двигать какой либо частью тела) человека, заразить клещевым инцефалитом, или даже убить! мухи- их укус менее опасен, чем клещей, но все же опасен, если укусит муха, человек может серьезно заболеть! шершени (огромные осы)- их укус очень опасен, если два раза укусит человека шершень, человек умрет! вот, больше не помню))) надеюсь помогла)