2 задачи Дедушке в 7 раз больше лет, чем внуку,который моложе дедушки на 48 лет.Сколько лет дедушке? №2. Под картофель в хозяйстве занята в 5 раз большая площадь,чем морковь,а всего под картофель и морковь занято 27 га.Какая п...
2 задачи
Дедушке в 7 раз больше лет, чем внуку,который моложе дедушки на 48 лет.Сколько лет дедушке?
№2.
Под картофель в хозяйстве занята в 5 раз большая площадь,чем морковь,а всего под картофель и морковь занято 27 га.Какая площадь занята под картофель?
Пожалуйста!1 Даю 10 баллов
Кто не знает не приходите
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть внуку х лет , тогда дедушке 7х лет
7х=х+48
7х-х=48
6х=48
х=48/6
х=8-лет внуку
7х=7*8=56 лет дедушке