2 задачи: Длины сторон прямоугольника заданы в см. Как изменится периметр прямоугольника, если длину одной его стороны увеличить на 3 см? ___________ на х см. Проверь ответ на прямоугольнике со сторонами 4 см и 5 см. Длины ст...

2 задачи: Длины сторон прямоугольника заданы в см. Как изменится периметр прямоугольника, если длину одной его стороны увеличить на 3 см? ___________ на х см. Проверь ответ на прямоугольнике со сторонами 4 см и 5 см. Длины сторон прямоугольника заданы в дм. Как изменится периметр прямоугольника, если длину одной его стороны уменьшить на 2 дм? _____________ на х дм. Проверь ответ на прямоугольнике со сторонами 6 см и 4 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длины сторон прямоугольника заданы в см. Как изменится периметр прямоугольника, если длину одной его стороны увеличить на 3 см?___________ на х см. Проверь ответ на прямоугольнике со сторонами 4 см и 5 см. ----------- решение Р₁= а+b+a+b если увеличить сторону, то Р₂= (а+3)+b+(a+3)+b=a+b+a+b+6 P₂-P₁=(a+b+a+b+6) - (а+b+a+b)= 6 cм УВЕЛИЧИТСЯ на 6 СМ Проверка. Р₁= 5+4+5+4=18 см Р₂=(5+3)+4+(5+3)+4=24 см P₂-P₁=24-18=6 см Длины сторон прямоугольника заданы в дм. Как изменится периметр прямоугольника, если длину одной его стороны уменьшить на 2 дм?  _____________ на х дм.  Проверь ответ на прямоугольнике со сторонами 6 дм и 4 дм. ---------------------- решение Р₁= а+b+a+b если уменьшить сторону, то  Р₂= (а-2)+b+(a-2)+b=a+b+a+b-4 P₂-P₁=(a+b+a+b-4)-(а+b+a+b)= -4 дм УМЕНЬШИТСЯ на 4 ДМ Проверка. Р₁= 6+4+6+4=20 дмесли уменьшить сторону, то Р₂= (6-2)+4+(6-2)+4=16 дмP₂-P₁=16-20= -4 дм