2. Задан острый угол. На одной из сторон отмечены 2 точки K и L. ОТ этих точек проведен

2. Задан острый угол. На одной из сторон отмечены 2 точки K и L. ОТ этих точек проведены перпендикулярные прямые к другой стороне угла, соответственно KM и LN. Докажите, что эти прямые параллельны друг другу. Чему равен угол KLN, если угол MKL равен 120°?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
∠A  - острый.  Назовём его ∠ВАС. К ⊂ АВ  и  N ⊂ АВ  КM ⊥ AC   и   LN ⊥ AC Получили :   ∠KMA = ∠LNA =90° AC≡ MN  - общая сторона этих углов  ⇒ KM ║ LN 2.∠MKL=120° , а так как  KM ║ LN ⇒  ∠NL120° ∠KLN  и  ∠BLN - cмежные ,то  ∠KLN=180°-∠KLN= 180°-120°=60°