2 закон НЬЮТОНА Тело массой 29 кг под действием некоторой силы приобрело ускорение 14 м/сек ^2/ какое ускорение приобретает тело массой 70 кг под действием той же силы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m1=29 кг m2 = 70 кг a1=14 м/с² ________________ a2 - ? Решение: F = m1a1 F = 29 * 14 = 406 H F = m2a2 a2 = F/m2 = 406 / 70 = 5.8 м/с² Ответ: 5,8 м/с²
Гость
Дано: a₁ = 14 м/c² m₁ = 29 кг  m₂ = 70 кг  Найти: a₂ = ?  Решение: Как и сказано , действуем по второму закону Ньютона: F = m * a --------------------> a = [latex] \frac{F}{m} [/latex] F - сила ( ? ) m - масса ( 70 кг ) Для начала надо узнать , с какой же силой первое тело преобрело ускорение: F = m₁ * a₁  m₁ = 29 кг  а₁ = 14 м/c² F = 29 * 14 = 406 H  Теперь , зная все величины , вычисляем наше любимое ускорение для второго тела: a = [latex] \frac{406}{70} [/latex] = 5,8 м/c²  Ответ: 5,8 м/c²