2. Запишите на языке Паскаль математические выражения 3. a) a2+b2 b ) ab+bc c) a+ b -245 (a+b)2 c 4. Найти среднее арифметическое четырех чисел. 5. Дана сторона квадрата найти его периметр. 6. Даны стороны прямоугольника найти ...

2. Запишите на языке Паскаль математические выражения 3. a) a2+b2 b ) ab+bc c) a+ b -245 (a+b)2 c 4. Найти среднее арифметическое четырех чисел. 5. Дана сторона квадрата найти его периметр. 6. Даны стороны прямоугольника найти его площадь и периметр. 7. Даны два числа найти их сумму, разность, произведение, а также частное от деления первого на второе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я так понимаю, что а2 -это а умножить на 2, а b2 - это b умножить на 2   a) a*2+b*2; b) a*b+b*c; c) a+b -245*(a+b)*2*c; 4. Program Avgarif;      Uses crt;       var a,b,c,d,res:real;       begin            clrscr;             write('Введите 1 число: ');             readln(a);             write('Введите 2 число: ');             readln(b);                     write('Введите 3 число: ');             readln(c);             write('Введите 4 число: ');             readln(d);           res:=(a+b+c+d)/4;           writeln('Среднее арифметическое:',res);           readkey;         end.        5. Program Kvadrat;      Uses crt;      var a,p: real;      begin            clrscr;             write('Введите сторону квадрата а: ');             readln(a);              p:=4*a;             writeln('Периметр квадрата: ',p);                    readkey;     end.      6.Program Prjamoug;       Uses crt;      var a,b,p,s: real;      begin             clrscr;            write('Введите 1 сторону прямоуголника: ');             readln(a);             write('Введите 2  сторону прямоуголника : ');             readln(b);              s:=a*b;            p:=2*a+2*b;             writeln('Периметр прямоугольника: ',p);              writeln('Площадь  прямоугольника : ',s);                 readkey;     end.         7. Program Arifm;        Uses crt;        var a,b,r,s,p,d: real;   begin            clrscr;             write('Введите 1 число: ');             readln(a);             write('Введите 2 число: ');             readln(b);                   p:=a*b;            s:=a+b;              d:=a/b;            r:=a-b;           writeln('Произведение a и b: ',p);            writeln('Сумма  a и b  : ',s);          writeln('Частное a и b: ',d);            writeln('Разность  a и b  : ',r);          readkey;    end.